• Главная
  • Новости
  • Об изменениях в порядке предоставления субсидий на реализацию программ льготного автокредитования

Новости


Об изменениях в порядке предоставления субсидий на реализацию программ льготного автокредитования

11.07.2017 | Источник: Правительство России

Постановление от 7 июля 2017 года №808. В соответствии с планом действий в отдельных отраслях экономики в 2017 году. Предусматривается продолжение в 2017 году программы льготного автокредитования и реализация новых адресных мер поддержки автомобильной промышленности. В рамках новых программ автокредитования будет предоставляться право на дополнительную единовременную скидку в размере 10% стоимости приобретаемого автомобиля гражданам, имеющим двух или более несовершеннолетних детей («Семейный автомобиль»), и гражданам, приобретающим первый раз автомобиль в собственность («Первый автомобиль»). Планируется реализовать не менее 58,35 тыс. автомобилей в кредит по льготной ставке.

Справка


Подготовлено Минпромторгом России во исполнение пункта 8 перечня мероприятий, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2017 году.


Постановлением Правительства от 16 апреля 2015 года №364 утверждены Правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным в 2015–2017 годах физическим лицам на приобретение автомобилей (далее – Правила). Подписанным постановлением в Правила внесены изменения.


Предусматривается продолжение в 2017 году программы льготного автокредитования и реализация новых адресных мер поддержки автомобильной промышленности. В рамках новых программ автокредитования будет предоставляться право на дополнительную единовременную скидку в размере 10% стоимости приобретаемого автомобиля гражданам, имеющим двух или более несовершеннолетних детей («Семейный автомобиль»), и гражданам, приобретающим первый раз автомобиль в собственность («Первый автомобиль»).


Распоряжением Правительства от 29 июня 2017 года №1369-р Минпромторгу России выделены бюджетные ассигнования в размере 3,75 млрд рублей для предоставления в 2017 году субсидий на эти цели.


В рамках новых адресных мер поддержки автомобильной промышленности «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль» планируется реализовать не менее 58,35 тыс. автомобилей в кредит по льготной ставке.


Постановление от 7 июля 2017 года №808


Теги: льготы, демографическая и семейная политика

Возврат к списку