Новости


Нужны волонтеры ко Дню Победы

26.04.2016 | Источник: Мосволонтер

«Бессмертный полк», «Благодарю Вас за Победу», «Во времена дирижаблей». Портал «Мосволонтер» предлагает принять участие во всероссийских и столичных акциях, приуроченных к празднованию победы в Великой отечественной войне. Усилиями организаторов ветераны получат поздравительные открытки, жители Москвы смогут узнать малоизвестные факты истории 40-х, состоится традиционное шествие с портретами ушедших участников войны.

26.04.2016

Акция «Благодарю Вас за Победу» - это возможность для любого желающего написать слова благодарности ветерану за подвиг в годы Великой отечественной войны и отправить поздравление к 9 Мая. В крупнейших парках столицы можно будет получить открытки, написать пожелания и опустить свои послания в специально установленные почтовые ящики. Все собранные открытки будут отправлены в Советы ветеранов к 9 мая. Помощь волонтеров нужна при раздаче открыток и информировании граждан. Акция состоится 5 и 6 мая 2016 года, регистрация на событие открыта.

Просветительская акция «Во времена дирижаблей» позволит жителям и гостям Москвы узнать малоизвестные факты о том или ином месте столицы в годы войны. Волонтеры поделятся с прохожими исторической информацией и подарят октыртки с краткой справкой. Акция состоится 2 и 3 мая 2016 года, регистрация на мероприятие пока открыта.

Всероссийская акция «Бессмертный полк» традиционно состоится в День Победы. Потреты ветеранов, ныне не живущих, пронесут их родственники по улицам городов. В прошлом году участие в акции приняли более 12 млн человек по всей России. В этот раз волонтеры помогут с раздачей воды, шариков, георгиевских лент, с организацией групп людей в секторах построения, навигацией, сопровождением шествия в процессе движения колонны, корректировкой направления и скорости движения. К 22 апреля более 700 жителей города Москвы подали заявки на участие в акции, для них проведут обучение в Ресурсном центре «Мосволонтёр». Акция состоится 9 мая, регистрация на событие закрыта.


Теги: старшее поколение

Возврат к списку