• Главная
  • Новости
  • Ежегодный доклад Правительства о реализации государственной политики в сфере образования

Новости


Ежегодный доклад Правительства о реализации государственной политики в сфере образования

03.06.2017 | Источник: Правительство России

Доклад содержит информацию об основных направлениях и инструментах реализации государственной политики в сфере образования, количественных и качественных показателях, характеризующих основные результаты за 2015 год, о принятых нормативных правовых актах в сфере образования. Доклад включает данные мониторинга системы образования за 2015 год, а также информацию, полученную в рамках федерального статистического наблюдения, ведомственных мониторингов и результатов социологических исследований.

Подготовлено Минобрнауки в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон).


В соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона Правительство ежегодно представляет Федеральному Собранию доклад о реализации государственной политики в сфере образования (далее – доклад) и публикует его на официальном сайте Правительства.


Положение о подготовке доклада и представлении его Федеральному Собранию утверждено постановлением Правительства от 29 июня 2015 года № 645.


Доклад содержит информацию об основных направлениях и инструментах реализации государственной политики в сфере образования, количественных и качественных показателях, характеризующих основные результаты за отчётный год, о принятых нормативных правовых актах в сфере образования.


Доклад включает данные мониторинга системы образования за 2015 год, проведенного в 2016 году в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. № 662 «Об осуществлении мониторинга системы образования», а также информацию, полученную в рамках федерального статистического наблюдения, ведомственных мониторингов и результатов социологических исследований.


Доклад Правительства о реализации государственной политики в сфере образования за 2016 год


Теги: образование

Возврат к списку