• Главная
  • Новости
  • Ольга Голодец посетила детские оздоровительно-образовательные лагеря под Санкт-Петербургом

Новости


Ольга Голодец посетила детские оздоровительно-образовательные лагеря под Санкт-Петербургом

01.06.2017 | Источник: Правительство России

В 2017 году в летней оздоровительной кампании будет задействовано около 44 тыс. лагерей, в них отдохнут более 5 млн детей и подростков.

1 июня, в Международный день защиты детей, Заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец ознакомилась с работой двух детских оздоровительно-образовательных лагерей – «Заря» и «Солнечный» под Санкт-Петербургом.


Вице-премьер сообщила, что в 2017 году в летней оздоровительной кампании по всей России будет задействовано около 44 тыс. лагерей, в них отдохнут более 5 млн детей и подростков. «Все субъекты Российской Федерации стремятся создать хорошие условия для отдыха детей. Подготовка к летнему сезону началась заблаговременно», – подчеркнула Ольга Голодец.


Абсолютным приоритетом при подготовке летней оздоровительной кампании, по словам вице-премьера, была безопасность. Кроме того, подчеркнула Ольга Голодец, необходимо уделять повышенное внимание содержательным аспектам работы летних лагерей. «Должны быть созданы все условия и для досуга детей, и для спортивных занятий, и для творчества», – сказала она.


Ольга Голодец также отметила, что Санкт-Петербург является одним из регионов, где летний отдых детей и подростков организован лучше всего. Из городского бюджета на эти цели в 2017 году выделено 2,2 млрд рублей, в летние лагеря отправится более 160 тыс. детей, при этом почти половина из них получат сертификаты, компенсирующие 60% затрат на путёвку.


«Я хочу пожелать всем хорошего лета. Вы должны окрепнуть, научиться чему-нибудь интересному, найти новых друзей», – сказала вице-премьер, поздравляя ребят с началом летних каникул.


Теги: дети, образование

Возврат к списку