• Главная
  • Новости
  • О государственном регулировании и контроле в сфере организации детского отдыха и оздоровления детей

Новости


О государственном регулировании и контроле в сфере организации детского отдыха и оздоровления детей

31.05.2017 | Источник: Правительство России

Распоряжение от 22 мая 2017 года №978-р. Утверждены Основы государственного регулирования и контроля организации отдыха и оздоровления детей. Установлены приоритетные задачи организации отдыха и оздоровления детей, включая обеспечение их безопасности.

Справка


Внесено Минобрнауки России.


Федеральным законом от 28 декабря 2016 года №465-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации», которыми к полномочиям федерального органа исполнительной власти, уполномоченного Правительством России, относится разработка и реализация основ государственной политики в сфере организации отдыха и оздоровления детей, включая обеспечение безопасности их жизни и здоровья.


Постановлением Правительства от 13 апреля 2017 года №444 Минобрнауки России наделено такими полномочиями.


Подписанным распоряжением утверждены Основы государственного регулирования и контроля организации отдыха и оздоровления детей (далее – Основы).


Установлены приоритетные задачи организации отдыха и оздоровления детей.


Принятые решения направлены на совершенствование законодательной и нормативно-правовой базы, создание условий для безопасного детского отдыха, сохранение и развитие инфраструктуры организаций отдыха и оздоровления детей.


Распоряжение от 22 мая 2017 года №978-р


Теги: дети, здравоохранение

Возврат к списку