Новости


Минтруд: выплаты в 25 тысяч рублей из материнского капитала

25.04.2016 | Источник: Минтруд России

Увеличение выплат из материнского капитала до 25 тысяч рублей инициировало Министерство труда и социальной защиты РФ. Соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение в Правительство России. Авторы документа рассчитывают на принятие законопроекта в рамках весенней сессии.

25.04.2016

Согласно документу, выплаты должны быть произведены до 31 декабря 2016 года. Они предусмотрены для семей, где второй ребенок и последующие дети родились до 30 сентября 2016 года. Заявление на выплату можно будет подать не позднее 30 ноября. Потратить средства семья сможет по своему усмотрению. Также авторы законопроекта уточняют, что тем семьям, которые уже получили выплаты в размере меньшей суммы, положена дополнительная выплата, эквивалентная фактическому остатку.

Эта мера поддержки семей с детьми предусмотрена Планом действий Правительства РФ, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития России в 2016 году, сказано на официальном сайте министерства.

«Все семьи, которые имеют право на материнский капитал, смогут воспользоваться такой помощью и потратить деньги на любые семейные расходы», – сообщил министр Максим Топилин.


Теги: материнский капитал, семья, дети

Возврат к списку