• Главная
  • Новости
  • Ольга Голодец провела заседание оргкомитета Московского международного салона образования

Новости


Ольга Голодец провела заседание оргкомитета Московского международного салона образования

26.04.2017 | Источник: Правительство России

ММСО стал играть важную роль в продвижении продукции отечественных производителей, отметила вице-премьер.

В Доме Правительства состоялось заседание организационного комитета Московского международного салона образования (ММСО). В этом году салон, четвёртый по счёту, впервые прошёл под патронатом ЮНЕСКО, напомнила Заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец. В рамках программы IV ММСО, состоявшегося 12–15 апреля 2017 года, был организован Министерский форум ЮНЕСКО, в котором приняли участие 13 министров образования и более 20 других высокопоставленных представителей зарубежных стран.


По словам вице-премьера, Московский международный салон образования вышел на новый уровень популярности. В этом году его посетили более 56 тыс. человек. «Это ставит салон в ряд крупнейших европейских образовательных выставок», – подчеркнула Ольга Голодец.


Вице-премьер также отметила, что в этом году экспозиция салона значительно расширилась за счёт продукции отечественных производителей и он стал выполнять важную практическую функцию. «Выставка является серьёзным промоутером для отечественных производителей оборудования, которое используется в образовательной системе», – сказала Ольга Голодец.


По итогам заседания вице-премьер поручила разработать систему поощрений для отечественных производителей, которые представят свою продукцию на следующем салоне в апреле 2018 года.


Теги: образование

Возврат к списку