• Главная
  • Новости
  • Благотворительная акция «Продукты - в помощь маме» должна состояться во всех райнах Москвы

Новости


Благотворительная акция «Продукты - в помощь маме» должна состояться во всех райнах Москвы

25.04.2016 | Источник: Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

В апреле в районе Кузьминки бесплатно раздали молочные продукты многодетным малоимущим семьям. Так, в течение мероприятия 14 апреля более 400 многодетных семей, в которых воспитывают более 1000 малышей, получили 15 тысяч единиц продуктов (молоко, кефир, йогурт, творог).

22.04.2016

Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка сообщает, что акция «Продукты - в помощь маме» состоится и в других районах Москвы, что позволит адресно помочь нуждающимся семьям. В рамках мероприятий нескольким тысячам детей столицы будут переданы молочные продукты. Сейчас рассмаривают заявки из Москвы, а также из других городов России. Организаторами акции стали Ассоциация Уполномоченных по правам ребенка совместно с движением «Муниципальный Щит Москвы» и Фондом продовольствия «Русь».

«Только объединившись, мы можем помочь тем, кому тяжело переживать сложные времена. В первую очередь самыми незащищенными становятся семьи с детьми. Сейчас самое время заниматься благотворительностью и адресной помощью. Число людей, обращающихся за поддержкой растет, поэтому и мы будем, в меру наших сил, наращивать объемы помощи», - говорит Павел Астахов.


Теги: материнство, семья, дети

Возврат к списку