• Главная
  • Новости
  • Детский омбудсмен призвала начинать готовиться к семейной жизни в школах

Новости


Детский омбудсмен призвала начинать готовиться к семейной жизни в школах

19.04.2017 | Источник: Regnum.ru

При этом Кузнецова не уточнила, какие именно уроки или курсы нужно ввести в школьную программу.

Белгород, 19 апреля 2017, 14:12 — REGNUM Российская школа повернулась в сторону воспитания. Важно говорить о подготовке к семейной жизни, формировать в сознании наших детей образ человека-семьянина и образ полноценной здоровой семьи. Об этом сегодня, 19 апреля, заявила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на открывшемся в Белгороде XIV съезде региональных уполномоченных по правам детей.


Кузнецова считает, что «именно подготовка к семейной жизни, начиная со школы, может стать эффективной профилактической мерой».


При этом она не уточнила, какие именно уроки или курсы по подготовке к семейной жизни она считает нужным ввести в школьную программу, отметив лишь, что «во многих регионах уже отработаны соответствующие практики».


Как сообщало ИА REGNUM, в последнее время в российских школах предлагается ввести несколько новых предметов. Так, в ноябре 2016 года предлагалось ввести предмет «православная культура». В марте 2017 года сенаторы Виктор Кресс и Александр Волков предложили ввести в школах предмет «трудовое воспитание». А министр образования и науки России Ольга Васильева считает, что в школах нужно ввести уроки истории, астрономии и основы кибербезопасности.


Напомним, 19−20 апреля в Белгороде проходит XIV Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, посвященный вопросам реализации государственной семейной политики России и выстраивания межведомственного взаимодействия при реализации прав и интересов детей и семей с несовершеннолетними детьми.


Теги: семья, дети, образование

Возврат к списку