• Главная
  • Новости
  • В Череповце обсудят проблемы защиты прав родителей, детей, воспитателей и предпринимателей в системе дошкольного образования и оказания услуг по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста

Новости


В Череповце обсудят проблемы защиты прав родителей, детей, воспитателей и предпринимателей в системе дошкольного образования и оказания услуг по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста

07.04.2017 | Источник: ИНОЭ-пресс

11  апреля 2017 года в городе Череповце Вологодской области состоится семинар «Защита прав родителей, детей, воспитателей и предпринимателей в системе дошкольного образования и оказания услуг по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста».

Организаторами семинара выступили Правительство Вологодской области, мэрия города Череповца, АНО «Институт научно-общественной экспертизы», Федеральное государственное бюджетное учреждение «Институт изучения детства, семьи и воспитания» Российской академии образования, Межрегиональная благотворительная общественная организация «СоСеДИ» при поддержке Экспертного совета при Правительстве России, Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки».


В ходе семинара представители государственных и муниципальных органов власти, представители некоммерческих организаций и эксперты планируют обсудить актуальные вопросы развития дошкольного образования и услуг по присмотру и уходу для детей до 3 лет, защиты прав родителей, детей, воспитателей и предпринимателей в данной сфере правоотношений, а также внедрение стандартов услуги по присмотру и уходу за детьми для улучшения положения семей, воспитывающих детей в возрасте до 3 лет. Также будут обсуждены вопросы разработки профессиональных стандартов в этой сфере услуг.


Семинар состоится в 11 часов на базе бюджетного учреждения социального обслуживания Вологодской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» по адресу: г. Череповец, ул. Юбилейная, д. 47.


Теги: семья, дети, образование, Сергей Рыбальченко

Возврат к списку