• Главная
  • Новости
  • Медведев поручил РЖД ввести льготы при перевозке детей на летний отдых на Юг

Новости


Медведев поручил РЖД ввести льготы при перевозке детей на летний отдых на Юг

27.03.2017 | Источник: ТАСС

Глава РЖД Олег Белозеров заявил, что компания может начать продажи билетов с 50-процентной скидкой для соответствующих категорий пассажиров с 3 апреля.

ГОРКИ, 27 марта. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил РЖД организовать в 2017 году льготные перевозки в южном направлении на период летнего расписаний. На встрече с главой компании Олегом Белозеровым глава правительства напомнил, что аналогичная программа поддержки для организации отдыха детей действовала в 2016 году.


«Давайте подумаем о том, чтобы эту программу реализовать и в этом году», - сказал премьер.


Белозеров сообщил, что компания готова к такому решению и может начать продажи билетов с 50-процентной скидкой в плацкартные и общие вагоны для соответствующих категорий пассажиров с 3 апреля. По словам главы РЖД, в прошлом году благодаря этой льготной программе было перевезено дополнительно 2,5 млн пассажиров возрасте от 10 до 17 лет. Кроме того, РЖД предлагает дополнить данную программу в этом году возможностью заблаговременной покупки билетов. «Практически все билеты будут продаваться за 60 дней. Это дешевле: поскольку работает динамическая система ценообразования, это сразу же дает снижение (стоимости)», - отметил Белозеров.


«Тогда давайте об этом и договоримся, считайте, что это мое поручение. Прошу подготовить необходимые корпоративные решения и, в случае необходимости, согласовать их в правительстве и, естественно, на уровне руководства компании», - заключил Медведев.


Теги: общество, дети, льготы

Возврат к списку