• Главная
  • Новости
  • На рождение первого ребёнка в Псковской области будут бонусы от власти

Новости


На рождение первого ребёнка в Псковской области будут бонусы от власти

10.03.2017 | Источник: Regnum.ru

В регионе готовятся компенсировать последствия «демографической ямы» 1990-х.

Псков, 10 марта 2017, 11:26 — REGNUM Чиновникам Псковской области поручено разработать дополнительные меры социальной поддержки на рождение первого ребенка. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, такую задачу поставил губернатор Псковской области Андрей Турчакна заседании коллегии управления соцзащиты, посвящённом итогам работы в 2016 году и задачам на 2017 год.


«Сейчас мы начинаем пожинать негативное наследие 90-х годов, когда в стране резко упала рождаемость. Поэтому мы должны бороться за каждую жизнь», — отметил глава региона.


По его мнению, компенсировать демографическую «яму» 1990-х могла бы мера социальной поддержки на рождение первого ребенка. «Это может быть финансовая или иная поддержка, выделение земельного участка или что-то другое», — пояснил Андрей Турчак и поручил подготовить необходимые расчёты.


По данным Росстата, население Псковской области ежегодно сокращается. На начало 2017 года в регионе проживало 642,5 тысячи человек, при этом в 2016 году число умерших превысило число родившихся в 1,6 раза.


Теги: общество, дети

Возврат к списку