• Главная
  • Новости
  • Правительство РФ планирует решить вопрос о назначении курирующего детский отдых ведомства

Новости


Правительство РФ планирует решить вопрос о назначении курирующего детский отдых ведомства

09.03.2017 | Источник: Учительская газета

Российское правительство намерено сделать Минобрнауки главным органом, отвечающим за организацию детского отдыха. Проект документа, который вносит соответствующие изменения в положение о министерстве, размещен на официальном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно проекту документа, Минобрнауки будет разрабатывать и реализовать основы государственной политики в сфере организации отдыха и оздоровления детей, включая обеспечение безопасности их жизни и здоровья, а также отвечать за координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти в сфере организации отдыха и оздоровления детей и взаимодействие с органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями детского отдыха детей.


Кроме того, Минобрнауки будет самостоятельно принимать примерные положения об организациях отдыха детей и их оздоровления. Проект постановления правительства сейчас находится на этапе общественного обсуждения, он пробудет в этом статусе до 21 марта.


Вопрос о назначении курирующего детский отдых ведомства встал после трагедии в июне 2016 года. Тогда из оздоровительного лагеря «Парк-отель «Сямозеро» в поход на лодках отправились 47 детей и четверо сопровождающих. Во время шторма лодки перевернулись, погибли 14 детей.


Теги: дети, здоровье

Возврат к списку