• Главная
  • Новости
  • Зарплата учителей снизилась за девять месяцев в 52 регионах России

Новости


Зарплата учителей снизилась за девять месяцев в 52 регионах России

21.01.2017 | Источник: ТАСС

Снижение происходит за счет снижения стимулирующей части зарплаты, отметила зампред профсоюза работников народного образования и науки Татьяна Куприянова.

МОСКВА, 21 января. /ТАСС/. Снижение зарплаты учителей за девять месяцев произошло в 52 регионах, преподавателей вузов - в 46 регионах.


Об этом рассказала зампред профсоюза работников народного образования и науки Татьяна Куприянова на XVI съезде партии, который открылся в Москве.


«Первая проблема, на которой я хочу остановиться, - это обязательства по повышению зарплаты педагогических работников. По итогам за девять месяцев допустили снижение зарплаты в 52 регионах по педагогическим работникам общего и дошкольного образования, по дополнительному образованию - в 40», - сказала Куприянова. «По вузам - в 46 регионах, по (среднему) профессиональному (образованию) - в 34 регионах», - добавила она.


По ее словам, снижение зарплаты произошло «в разных объемах». "Снижение происходит за счет снижения стимулирующей части зарплаты, и это говорит о необходимости увеличения окладов», - добавила она.


Теги: экономика

Возврат к списку