• Главная
  • Новости
  • О решениях по итогам совещания о проекте перечня мероприятий по обеспечению стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2017 году

Новости


О решениях по итогам совещания о проекте перечня мероприятий по обеспечению стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2017 году

20.01.2017 | Источник: Правительство России

Дмитрий Медведев провёл совещание 17 января 2017 года. По итогам приняты следующие решения и даны поручения (резолюция от 19 января 2017 года №ДМ-П13-241):

1. Федеральным органам исполнительной власти обеспечить реализацию в установленные сроки перечня мероприятий, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2017 году.


2. Минпромторгу России (Д.В.Мантурову) проработать и представить в Минфин России и Минэкономразвития России дополнительные обоснования ожидаемых результатов по реализации перечня мероприятий, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2017 году.

Срок – до 6 февраля 2017 года


3. Минтруду России (М.А.Топилину), Минфину России (А.Г.Силуанову), Минэкономразвития России (М.С.Орешкину) и Минпромторгу России (Д.В.Мантурову) дополнительно проработать вопрос о необходимости реализации мероприятий по поддержке отдельных проектов в сфере занятости населения с учётом результатов мониторинга складывающейся ситуации в экономической и социальной сферах по итогам I квартала 2017 года и представить в Правительство Российской Федерации согласованные предложения.

Срок – до 5 апреля 2017 года


4. Минтруду России (М.А.Топилину), Минфину России (А.Г.Силуанову) и Минэкономразвития России (М.С.Орешкину) рассмотреть вопрос о целесообразности предоставления в 2017 году права использования части средств материнского (семейного) капитала на единовременную денежную выплату и представить в Правительство Российской Федерации согласованные предложения.

Срок – до 5 апреля 2017 года


5. Минтруду России (М.А.Топилину), Минфину России (А.Г.Силуанову) и Минэкономразвития России (М.С.Орешкину) дополнительно проработать вопрос об индексации заработной платы работников федеральных государственных учреждений (за исключением категорий работников, которым повышение заработной платы осуществляется по указам Президента Российской Федерации) и представить в Правительство Российской Федерации согласованные предложения.

Срок – до 5 апреля 2017 года


6. Минфину России (А.Г.Силуанову), Минкультуры России (В.Р.Мединскому) и Минобрнауки России (О.Ю.Васильевой) дополнительно проработать вопрос финансирования выполнения государственного задания образовательными организациями, подведомственными Минкультуры России, и представить в Правительство Российской Федерации согласованные предложения.

Срок – до 5 марта 2017 года


7. Минздраву России (В.И.Скворцовой), Минфину России (А.Г.Силуанову) и Минэкономразвития России (М.С.Орешкину) проработать вопрос о дополнительной закупке полиомиелитной инактивированной вакцины в рамках национального календаря профилактических прививок, а также о лекарственном обеспечении лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), и лиц, больных туберкулёзом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, антибактериальными и противотуберкулёзными лекарственными препаратами для медицинского применения и представить в Правительство Российской Федерации согласованные предложения.

Срок – до 5 апреля 2017 года


8. Минобрнауки России (О.Ю.Васильевой), Минтруду России (М.А.Топилину) и Минфину России (А.Г.Силуанову) проработать вопрос о целесообразности софинансирования в 2017 году организации летнего отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и представить в Правительство Российской Федерации соответствующие предложения.

Срок – до 17 марта 2017 года


9. Минфину России (А.Г.Силуанову) и Минобрнауки России (О.Ю.Васильевой) проработать вопрос об обеспечении финансирования в 2017 году мероприятий по выполнению государственного задания образовательными организациями высшего образования в полном объёме с учетом ранее данных поручений Правительства Российской Федерации и представить согласованные предложения о финансировании указанных мероприятий, в том числе за счёт заблокированных лимитов бюджетных обязательств на достижение целевых показателей повышения оплаты труда профессорско-преподавательского состава.

Срок – до 17 февраля 2017 года


10. Минсельхозу России (А.Н.Ткачеву), Минфину России (А.Г.Силуанову) и Минэкономразвития России (М.С.Орешкину) проработать вопрос о дополнительном финансировании реализации механизма льготного кредитования предприятий агропромышленного комплекса для обеспечения проведения весенних полевых работ, обслуживания запасов зерна федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, а также докапитализации АО «Россельхозбанк» и представить в Правительство Российской Федерации согласованные предложения.

Срок – до 20 февраля 2017 года


11. Федеральным органам исполнительной власти провести проверку фактического исполнения по состоянию на 1 января 2017 года обязательств, принятых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в связи с предоставлением бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий и иных целевых межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, независимо от освоения средств указанных субсидий, иных межбюджетных трансфертов. Представить развёрнутую (в разрезе каждого субъекта Российской Федерации – получателя соответствующей субсидии, иного межбюджетного трансферта) информацию о результатах в Минфин России (в копии - в Правительство Российской Федерации) с предложениями о применении мер финансовой ответственности в случаях неисполнения соответствующих обязательств. Срок – до 15 февраля 2017 года


Об утверждении перечня мероприятий, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2017 году


Теги: экономика

Возврат к списку