• Главная
  • Новости
  • Путин: необходимо дать возможность обналичивать часть материнского капитала

Новости


Путин: необходимо дать возможность обналичивать часть материнского капитала

08.04.2016 | Источник: ИНОЭ

Президент России Владимир Путин сообщил о работе по изменению правил использования материнского капитала. Согласно заявлению, в настоящее время ведется обсуждение, как предоставить возможность многодетным семья обналичивать часть выделяемой суммы.

08.04.2016

Другие семьи по-прежнему смогут использовать господдержку только для улучшения жилищных условий, для увеличения пенсии, для учебы ребенка. «Сейчас мы только обсуждали с правительством, будем принимать решение о том, чтобы в сегодняшней ситуации, когда у нас снизились за прошлый год реальные доходы населения (это нужно понимать, что это имеет место быть) поддержать многодетные семьи, дав им возможность взять определенную сумму из материнского капитала. В ближайшее время это решение будет принято», — сообщил В.В. Путин в рамках медиафорума Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге 7 апреля 2016 г.

При этом не прозвучало уточнений, возможны ли выплаты из материнского капитала тем семьям, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. В рамках заявления президент также напомнил, что в последние время демографическая ситуация в стране в целом стала меняться: за последние три года отмечается естественный прирост населения. Работы для укрепления данной тенденции ведутся и будут вестись.


Теги: материнский капитал

Возврат к списку