Новости


Путин потребовал доклада по ситуации с НКО

03.01.2017 | Источник: Regnum.ru

Некоторые НКО, признанные иностранными агентами, очень недовольны своим статусом.

Москва, 3 Января 2017, 14:23 — REGNUM Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил своей администрации до 30 марта 2017 года проанализировать и представить доклад правоприменительной практики, связанной с деятельностью некоммерческих организаций (НКО). Об этом сегодня, 3 января, сообщает пресс-служба Кремля.


«Администрации президента России совместно с Министерством юстиции и специальным представителем президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта проанализировать правоприменительную практику, связанную с деятельностью НКО, выполняющих функции иностранного агента», — сказано в поручении президента России.


Ранее Путин поручил своему спецпредставителю по вопросам экологии и природоохранной деятельности Сергею Иванову подробно изучить закон об НКО.


Ряд НКО, работающих в России, были признаны иностранными агентами, так как получают финансирование из зарубежных источников. Сам по себе статус иностранного агента не препятствует деятельности организации, но эти НКО почему-то остались очень недовольны присвоением статуса иностранного агента и начали кампанию по дискредитации закона. Ряд таких НКО свернули свою деятельность в России.


Теги: НКО

Возврат к списку