• Главная
  • Новости
  • Правительство выделило еще 528 млн рублей на поддержку многодетных семей

Новости


Правительство выделило еще 528 млн рублей на поддержку многодетных семей

14.12.2016 | Источник: РИА Новости

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому объем субсидий, направленный на поддержку многодетных семей в регионах, увеличивается на 528 миллионов рублей, соответствующий документ опубликован на сайте правительства в среду.

Уточняется, что субсидии предоставляются 53 регионам, изначально в 2016 году из бюджета на эти цели было выделено 15,7 миллиарда рублей. Речь идет о выплатах нуждающимся в поддержке семьям в связи с рождением третьего ребенка и последующих детей.


«В связи с увеличением количества семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом величины прожиточного минимума для детей в субъектах федерации подписанным распоряжением общий объем бюджетных ассигнований на эти цели увеличен еще на 528 миллионов рублей (до 17,8 миллиарда рублей)», — говорится в документе.


Документ рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 8 декабря. Подготовкой распоряжения занимался Минтруд РФ в соответствии с указом президента России «О мерах по реализации демографической политики РФ».


Теги: семья, льготы

Возврат к списку